Четверг, 28.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Тайны Планеты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тайны спецслужб » Заговор Мирового Правительства » Кто и почему убил президента Польши? (Кто и почему убил президента Польши?)
Кто и почему убил президента Польши?
gooruДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как я не верю в случайности, в особенности, если они связаны с большим бизнесом и политикой, то такого рода события, как гибель высших должностных лиц Польши, не считаю несчастным случаем или нечаянным совпадением обстоятельств, независимо от того, что об этом говорится публично и официально. Последние ставшие достоянием гласности сведения только подтверждают это.

Малознающий сторонний наблюдатель не может судить о такого рода событиях в категориях абсолютной правды и полной уверенности, поскольку они содержат слишком много неизвестного, невозможного, интересов, фальсификаций, лжи и других подводных камней, которые способны ввести в заблуждение даже вроде бы «умных» и «знающих» людей, что уж там говорить о несведущих. Поэтому единственный способ, чтобы каким-то образом понять возможную истину, - это использовать метод версий и предположений и попытаться посмотреть на событие по возможности шире. Это я и постараюсь сделать.

Кто?

Судя по ставшему достоянием гласности видеоматериалу, в котором слышны выстрелы и видны, возможно, выжившие, после скорого убийства в два приема автора этого видео – украинского журналиста Андрея Медерея – и после почти что могильной тишины со стороны официальных учреждений об этих событиях, мне на ум пришло три возможных версии об исполнителях убийства.

Первая, по-моему, наименее вероятная версия - это то, что спецоперацию выполнила какая-то иностранная, к примеру, англосаксонская спецслужба или специально нанятая для такой цели за очень большие деньги частная контора безопасности. Мысль простая - свести счеты с высшим руководством Польши и всю вину свалить на Россию. Эта версия вначале казалась мне достоверной, но остальные факты делают ее маловероятной. Слишком много подозрительных обстоятельств указывают на соучастие властных структур России в случившемся (службы безопасности приехали раньше пожарных, «скорая» вообще не приехала, поведение российского ФСБ, которое не разрешило съемки на месте происшествия, долгое держание при себе тел жертв и черных ящиков, чуть ли не мгновенное сообщение о том, что никто не выжил, довольно много тел жертв, которые не искалечены до неузнаваемости, и, наконец, видео с места происшествия сразу после аварии, на котором видны выжившие, слышны польская речь и выстрелы). И все это усиливает молчание официальных учреждений власти России. Суммировав все вышеперечисленное, мне трудно представить, что это могла совершить какая-то третья сила со стороны, больше похоже на операцию российских спецслужб, с несколькими грубыми ошибками в ходе выполнения и пока царящими растерянностью и неведением, как поступить, чтобы хоть сколько-нибудь исправить ошибки.

Вторая версия – эту операцию самостоятельно без решения своего руководства провели российские спецслужбы. Хотя факты свидетельствуют о том, что операция не могла быть выполнена без участия российских спецслужб, есть несколько вещей, которые заставляют меня усомниться в том, что Россия сделала это в одиночку, и что это было решение российского руководства. Самые большие сомнения у меня потому, что такого рода нападение на Польшу для России очень опасный и невыгодный в долгосрочной перспективе шаг. Да, теоретически была возможность сделать это чище, но тень сомнений останется всегда, в особенности с учетом того, что спецслужбы нескольких стран достаточно плотно наблюдают друг за другом, и такого масштаба операция не могла быть подготовлена так, чтобы о ней не узнали другие спецслужбы. Соответственно, смело можно допустить, что эти спецслужбы в случае необходимости будут поддерживать такую тень сомнений и использовать ее для достижения своих целей. А это, в свою очередь, означает, что Россия еще больше ухудшит и без того плохие отношения со своими ближайшими соседями, и кольцо непонимания, вражды и страха вокруг ее границ станет намного крепче. В таких условиях хотя бы частично реализовать амбиции по мировому господству и доминированию, которые у России, безусловно, есть, во много раз сложнее.

Но, возможно, сомнения необоснованны, и руководство России более неразумное и недальновидное, чем мне кажется. В некотором роде в русском стиле простое, прямое и бессовестное действие. Если в наши дни шустрые поляки осмеливаются угрожать монополии рынка "Газпрома" в Европе и дают зеленый свет размещению ракет США на своей территории, непосредственно угрожая военной безопасности России, то почему бы не решить эти проблемы быстро и просто, убрав неудобное руководство Польши. Тогда со следующим руководством можно будет договориться легче, и другие тоже будут бояться. Если англосаксы могут безнаказанно использовать атомные бомбы, имитировать крупные теракты, свободно вторгаться в другие государства, искусственно вызывать гражданские войны, убивая мирных жителей, заниматься наркобизнесом и делать другие всевозможные подлости, то почему русские не могут свести счеты с горсткой неугодных политиков соседних стран?

Третья версия – президента Польши убили руками российских спецслужб по решению какой-то другой силы. Это могло быть сделано или прямо, договорившись с руководством России и буквально наняв российские спецслужбы в качестве киллеров, или косвенно спровоцировав на такие действия. Если версия о провокации верна, то история повторяется, и руководство России попало в аналогичную ловушку, как в свое время Сталин, полностью положившийся на пакт Молотова-Риббентропа и войну в Западной Европе. Последствия ошибки Сталина – 22 июня; войну предотвратить не удалось, огромные потери и уход от поражения на волосок от него. Последствием убийства президента Польши может стать резкий рост антирусских настроений за рубежом и рост недовольства внутри страны вплоть до падения режима и развала России. Против этой версии - молчание крупных зарубежных изданий прессы, в том числе польских, о фактах и версиях, которые свидетельствуют об убийстве президента Польши, а также пассивная работа и позиция польских следователей. Это, в свою очередь, говорит в пользу версии о том, что нападение на Польшу результат согласованной деятельности спецслужб нескольких государств, а русским было поручено выполнить черную работу, и им отведена роль козлов отпущения, если операция не пройдет так успешно, как планировалось.

Почему?

Президент Польши был интересной и очень для многих неудобной личностью. Он был прям, говорил, что думает, явно действовал в согласии с совестью и самое главное – умел самостоятельно мыслить. В толпе видных лидеров международного сообщества такие качества вряд ли пользуются популярностью. Средний руководитель государства – это предназначенный для представительских функций высшей пробы карьерист, задача которого хорошо выглядеть, красиво говорить и слушать своих благодетелей, советников и консультантов. Самостоятельное мышление, не говоря уже о действиях, никоим образом не входит в обязанности таких политиков. Лех Качиньский в этом смысле был исключением, и этим он был неудобен и для бюрократов Брюсселя, и для русских, и для немцев, и для англоамериканцев, и для международных корпораций, и для тех представителей польской властной элиты, которые с удовольствием пожертвовали бы каким-либо интересом государства ради личных интересов. Результат политики Качиньского – это по-прежнему экономически сильная Польша. Даже мировой экономический кризис не смог приостановить рост польской экономики.

Хотя публично говорится, что мировой финансовый кризис преодолен, и появляются первые признаки оздоровления, действительность другая: мировая финансовая система по-прежнему в преддверии краха, и этот крах на короткое время отложен за счет увеличения общего объема государственных кредитов и уменьшения экономической активности таких государств, как Латвия. Это позволило на короткое время отложить стремительный спад мировой экономики, а также создать признаки оздоровления важнейших экономик мира.

Проблема, задача и вызов международного сообщества – это нынешняя, исчерпавшая себя модель мировой экономики, которая в обозримом будущем обречена на гибель. Мировую экономику нужно или серьезно преобразовать, или позволить ей разрушиться и создать заново, или же перезагрузить, чтобы потом опять какое-то время можно было жить спокойно. Суть проблемы проста: каким-то образом нужно списать все долги, не вызвав массового недовольства, беспорядков и демотивации к труду, а также ликвидировать или существенно ограничить экспансивную природу экономической системы. Одним из самых эффективных способов списания долгов и перезагрузки экономической системы являются большие и разрушительные войны (к примеру, мировая война), большие смертоносные эпидемии и огромные природные катастрофы. В распоряжении международного сообщества достаточно ресурсов, чтобы вызвать любое из этих явлений, но с любым из них связаны определенные риски для существования человечества и самого международного сообщества, и каждое из них требует определенной подготовительной работы. Поэтому до тех пор, пока все будет придумано, спланировано и подготовлено, необходимо продлить экономическую жизнь умирающей мировой экономики. И Польша в этом смысле очень хорошо подходит.

Польша – сильная, пока не слишком обремененная долгами экономика. Если в Польше реализовать часть того, что сейчас сделано в Латвии, то мировая экономика и сильнейшие в экономическом плане страны получат дополнительный экономический толчок. Лех Качиньский и его соратники, разумеется, ни в коем случае не допустили бы этого. Это, скорее всего, и является одной из главных причин убийства президента Польши и руководителя Центрального банка Польши. Первое, чего в скором времени мы можем ожидать: на важные должности в Польше будут поставлены или «свои» (то есть люди, более или менее прямо подчиненные иностранным спецслужбам), или богатые недостатками и неспособные самостоятельно мыслить лица, которые умеют только слушать советы других, и которых в случае необходимости легко заменить. (Почва для таких людей и для их прихода к власти должна была быть подготовлена заранее). Далее, если этот инцидент не будет использован для плана «В» в качестве предлога для большого обострения или даже для разыгрывания войны с Россией, то через некоторое время мы услышим о серьезных «проблемах польской экономики», в которых, конечно, будет виновата неправильная экономическая политика Качиньского. В результате Польше придется взять огромный международный кредит.

Еще один интересный факт. Вскоре после катастрофы самолета президента Польши вдруг ожил исландский вулкан, остановивший авиасообщение во всей Европе и полностью отвлекший внимание мировой общественности от убийства Качиньского. Очень удачное совпадение.

Сверхдержавы постоянно занимались и занимаются изучением природных явлений, чтобы можно было прогнозировать их и управлять ими. Человек может разгонять облака, создавать туман, разворачивать реки, останавливать океан и много другое. Обо всех технологических способностях человечества знает только очень узкий круг лиц. А по тому, что известно, можно судить, что существуют технологии для создания землетрясений, ураганов, и, скорее всего, для активизации вулканов. Например, у России на Кавказе глубоко в горах есть секретная научно-исследовательская военная база, на которой проводятся эксперименты в области прогнозирования землетрясений и управления ими. В большой мере ради этой военной базы России важно сохранять свое прямое влияние в Кавказском регионе. По одной из версий, землетрясение в Спитаке в 1988 году было вызвано именно проведенным на этой базе экспериментом. Недавно также появились сведения, что землетрясение на Гаити вызвано с военной базы США на Аляске. Поэтому, возможно, шутка о том, что кто-то включил вулкан, вовсе не шутка. В Исландии длительное время была военная база США, под прикрытием которой можно проводить соответствующие действия; там тихие и спокойные условия жизни, которые в окрестностях своих важных объектов обычно создают англосаксы.

Операция выполнена, высшее руководство Польши успешно ликвидировано, однако все прошло не так гладко, как хотелось бы организаторам. Некоторые верные своей профессии журналисты, просто любопытные, а также данные Интернетом возможности сделали свое – полностью скрыть следы диверсантам не удалось и, скорее всего, не удастся. Таким образом, хотя международное сообщество и его спецслужбы могут многое, они не всесильны, они тоже ошибаются, их возможности ограничены, и активные, смелые, умные и самоотверженные действия даже одного человека способны изменить или даже сорвать их планы.

 
Форум » Тайны спецслужб » Заговор Мирового Правительства » Кто и почему убил президента Польши? (Кто и почему убил президента Польши?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: